Общество
Михаэль Галлер: Мы обращаемся не только к властям, но и к оппозиции, обе стороны несут ответственность за ситуацию

 Грузия, 25 ноября, ГРУЗИНФОРМ. Мы обращаемся не только к властям, но и к оппозиции, обе стороны несут ответственность за ситуацию, — об этом заявил депутат Европарламента Михаэль Галлер после встречи с представителями «Грузинской мечты» в Страсбурге.

Депутат Европарламента заявляет, что в ходе беседы с представителями «Грузинской мечты» были затронуты текущие вопросы.

«Мы говорили о текущих вопросах, в том числе о Михаиле Саакашвили. Я узнал, что он прекратил голодовку и лечится, что приветствую. Мы никогда не предлагали ему объявить голодовку, но общая политическая поляризация продолжается, что очень печально для страны. Мы призываем заинтересованные стороны в Грузии найти общий язык.

Один вопрос — это конституционная реформа Избирательного кодекса, другой — это отбор судей, и мы можем только вовлечь всех в инклюзивный политический процесс. Реализация Соглашения об ассоциации с ЕС и Всеобъемлющего соглашения о свободной торговле — это обширная повестка дня, в которой мы замечаем, что у Грузии есть задержки. Мы стали свидетелями огромной попытки Евросоюза помочь Грузии выйти из политического тупика.

Мы обращаемся не только к властям, но и к оппозиции, обе стороны несут ответственность за ситуацию», — заявил телекомпании «Рустави 2» Михаэль Галлер.