Актуально
Давид Зилфимиани: Чтобы все быстро решилось, «Национальное движение» должно объявить мораторий на участие в выборах 2024 года

 Грузия, 29 ноября, ГРУЗИНФОРМ. Единственный выход, чтобы все быстро решилось, оппозиция развивалась, это чтобы «Национальное движение» объявило мораторий на участие в выборах 2024 года, — об этом заявил член «Европейских социалистов» Давид Зилфимиани.

Как заявил Зилфимиани Первому каналу Грузии, в то же время, это будет показателем того, что для них более ценно: снова прийти к власти или спасти страну.

«Вопрос о досрочных выборах практически решен. Я не говорю о формальной стороне в нашей стране. Весь мир, будь то наши друзья или не друзья, твердо убежден в том, что досрочных выборов не будет. Поэтому теперь этот вопрос высосан из пальца. Дело в том, что мы находимся в очень плохой ситуации. В этот момент у человека могут возникнуть небольшие футуристические мысли, но с этой точки зрения, если вы спросите меня, единственный выход, чтобы все быстро решилось, оппозиция развивалась, это чтобы «Национальное движение» объявило мораторий на участие в выборах 2024 года. В то же время это будет показателем того, что для них более ценно: снова прийти к власти или спасти страну. Если «Национальное движение» объявит мораторий в 2024 году, тогда я уверен, что «Мечта» проиграет на первых же выборах. Другими словами, оппозиция, которая находится в тени, обязательно проснется, и все избиратели уже перераспределили бы ее в такой гармонии, какой диктуют их внутренние убеждения», — заявил Давид Зилфимиани.