Общество
Каха Кучава: Два исторических региона Грузии находятся под российской оккупацией, жители этих регионов являются жертвами насилия

 Грузия, 29 ноября, ГРУЗИНФОРМ. Два исторических региона Грузии находятся под российской оккупацией, жители этих регионов не имеют доступа к адекватной медицинской помощи, а их законные интересы грубо проигнорированы, — заявил председатель парламента Грузии Каха Кучава, выступая на 143-м заседании Межпарламентского союза в Мадриде.

По его словам, пандемия «Covid-19» повлияла на политическую стабильность многих стран, а ограничения, связанные с вирусом, еще больше способствовали росту политической поляризации.

«Сегодня поляризация чувствуется особенно остро, и конца общественному разделению не видно.

Моя страна не исключение. Политическая поляризация также является общественным вызовом и для Грузии.

К этому добавляется и тот факт, что 20 процентов территории Грузии, два исторических региона — Абхазия и Цхинвальский регион — находятся под российской оккупацией. Жители этих регионов являются жертвами насилия и неоправданных ограничений по национальному признаку, им приходится бороться за жизнь каждый день, у них нет доступа к надлежащей медицинской помощи, а их законные интересы грубо игнорируются», — сказал Каха Кучава.