Религия
Илия II принял Чрезвычайного и Полномочного Посла США в Грузии Келли Дегнан

 Грузия, 10 декабря, ГРУЗИНФОРМ. Католикос-Патриарх всея Грузии вместе с духовенством принял Чрезвычайного и Полномочного Посла США в Грузии Келли Дегнан и сопровождающих ее лиц. Информацию распространяет Патриархия.

Посол поздравила Его Святейшество с 44-й годовщиной его интронизации и подчеркнула роль Католикоса-Патриарха Илии II в жизни грузинского народа.

По сообщению Патриархии, «посол поздравила Его Святейшество с 44-й годовщиной его интронизации и подчеркнула роль Католикоса-Патриарха Илии Второго в жизни грузинского народа, народа, который исторически является многоконфессиональной и многонациональной страной».

«Нация счастлива, когда у церкви есть такой мудрый лидер», — добавила она.

Католикос-Патриарх всея Грузии отметил, что дружба между нашими странами имеет давнюю историю и должна продолжаться. При этом он поблагодарил посла за поддержку Грузию, а также за ее вклад в восстановление памятников культуры Грузии.

Со своей стороны, Келли Дегнан подчеркнула тот факт, что для них большая честь вносить свой вклад в сохранение таких важных культурных памятников, как монастыри Гелати и Джвари.

По ее словам, в следующем году исполняется 30 лет с момента установления дипломатических отношений между Грузией и США, и в связи с этим планируется осуществление различных мероприятий, в том числе поездки в регионы Грузии.

В завершение встречи Его Святейшество поблагодарил посла за поздравления и пожелал ей счастливого Рождества и Нового года.