ПУБЛИКАЦИИ
Обращение Международного союза спасения Грузии "Всадник света"

dumas_masalaПрезиденту Грузии, господину Михаилу Саакашвили

Министру культуры и охраны памятников Грузии, господину Николозу Руруа

Министру иностранных дел Грузии, господину Григолу Вашадзе

Председателю правительства Аджарской Автономной Республики, господину Левану Варшаломидзе

Нам стало известно, что среди стран – участников начатых 12 июля с.г. в Стамбуле Дней Мировых культур Аджария и Грузия представлены по отдельности. Аджария - автономная республика, она является неотъемлемой частью Грузии, поэтому участие в этом мероприятии независимо от Грузии чётко указывает на целенаправленную попытку представить её в глазах мирового сообщества суверенным субъектом.

Подозреваем, что началась кампания "приучения" общественного мнения к поэтапному отделению Аджарии от Грузии.

Международный союз спасения Грузии "Всадник света" заявляет протест и требует немедленно разъяснить - по чьей инициативе было принято решение об участии в вышеуказанном мероприятии Автономной республики Аджария независимо от Грузии.

Если это действие, безусловно предпринятое врагами Грузии, останется без реагирования, мы будем считать, что наше подозрение - обосновано, а сегодняшняя власть Грузии сознательно избегает ответственности перед страной и нацией.

От имени Международного исполнительного совета - 

Генеральный секретарь Международного союза "Всадник света"

Джулиана Дюма

 

Лондон, 27 июля 20011 года

 

(Информационно-аналитическое агентство "ГРУЗИНФОРМ" уполномочено довести до сведения читателей, что аналогичное обращение направлено организаторам мероприятия и мэрии города Стамбул)