ПУБЛИКАЦИИ
ГРУЗИНФОРМ: Мишины маркитанты, то есть – обозные проституты

 Грузия, 27 декабря, ГРУЗИНФОРМ. По информации члена «Национального движения» Ираклия Надирадзе, состояние здоровья основной части участников голодовки удовлетворительное, однако возникла необходимость перевести нескольких из них в больницу, в том числе, одного человека перевели сегодня.

«Сегодня уже шестой день голодовки. Состояние здоровья основной части удовлетворительное, однако возникла необходимость некоторых из них доставить в больницу. В том числе, сегодня был переведен один человек, у него упало давление и он не мог встать. Что касается наших требований, до тех пор, пока в стране не закончится политическое преследование и Михаил Саакашвили не будет свободен, а также пока не пройдут честные выборы, борьба продолжится. Это крайняя форма протеста, но мы будем бороться всеми методами, чтобы не дать возможности установить диктатуру», - отметил Ираклий Надирадзе.

По его словам, определенная часть населения хочет начать голодовку, но для них уже нет места в палатках и, предположительно, произойдет замена людей, доставленных в больницу.

«Каждый день к нам присоединяются люди как из регионов, так и из Тбилиси, в палатках больше нет мест, а после того, как определенных людей придется перевести в больницу, их дополнительно сменят в порядке ротации», - сказал Ираклий Надирадзе.

У офиса партии «Национальное движение» развернуто 12 палаток и голодает до 200 человек. На месте дежурит бригада скорой помощи.

ГРУЗИНФОРМ: С начала прошлого тысячелетия вслед за каждой армией двигались многочисленные обозы с боеприпасами, продовольствием и... женщинами. Обозных женщин называли «маркитантками» (итал. «торговками»), потому что на привале, в палатках, они торговали своим телом за еду и деньги. 

Во время Второй мировой войны любящие во всём порядок немцы в каждой армии создали передвижные бордели – палатки на колёсах, а которых каждая проститутка должны были в месяц обслужить 120 военных.

А в начале 21 века грузинский «Калигула» - Саакашвили, кроме женщин, стал использовать в палатках продажных мужчин в качестве инструмента политической борьбы. Проституты то голодали, то митинговали – в зависимости от желания бесноватого Саакашвили, продавая, тем самым, свою любовь к «цезарю» за ежедневную оплату.