Политика
Ника Мелия встретился с Саломе Зурабишвили

 Грузия, 28 декабря, ГРУЗИНФОРМ. «Гражданское согласие как процесс должен иметь шанс, и пока я вижу малейший шанс, я лично буду поддерживать этот процесс в рамках своих возможностей», — заявил председатель «Национального движения» Ника Мелия, который встретился с президентом Саломе Зурабишвили во дворце Орбелиани.

По его словам, гражданское согласие на данном этапе означает конец политической справедливости и недопущение фальсификации выборов.

По словам Ники Мелия, Саломе Зурабишвили очень точно описывает ситуацию в стране.

«В ходе встречи мы обсудили практически все вопросы. Думаю, она и выход представляет себе правильно, но многое зависит от самого режима. Позиция самой госпожи Зурабишвили важна, у нее есть исторический шанс, и, на мой взгляд, она может сыграть большую и решающую роль в этом процессе. У нее есть соответствующие рычаги влияния, я думаю, в условиях правильной коммуникации с общественными, активными группами она получит поддержку в этом процессе. В таком случае из этого процесса что-то может выйти», — заявил Ника Мелия.

Что касается встречи Саакашвили, Маргвелашвили и Зурабишвили, то Ника Мелия считает, что она вполне возможна.

«Здесь нужна воля, и я рад, что г-жа Зурабишвили и г-н Маргвелашвили активно участвуют в этом процессе вместе с Михаилом Саакашвили», — добавил Ника Мелия.