Политика
Новогоднее обращение Ираклия Гарибашвили

 Грузия, 4 января, ГРУЗИНФОРМ. Чтобы следующий год принес нашему народу и стране прогресс, успех, единство, процветание и еще большее развитие, — об этом премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили заявил в своем новогоднем поздравлении.

Глава правительства остановился на задачах и достижениях страны в 2021 году.

«Новый год мы встречаем с надеждой на исполнение желаний, прежде всего, я желаю, чтобы этот Новый год принес общий мир и положил конец пандемии на Земле, чтобы люди во всем мире смогли вернуться к нормальной жизни, а мы все смогли смотреть в будущее, думать о будущем, развитии, строительстве, обновлении, об осуществлении новых амбициозных проектов.

2021 год был годом, полным вызовов — были и политические волнения, были и препятствия, вызванные пандемией в разных направлениях, и, более того, было много трагедий, вызванных гибелью людей. К сожалению, мы потеряли многих наших сограждан в борьбе с вирусом, и я хочу еще раз выразить свою печаль по поводу каждой потерянной жизни.

Но прошлый год был отмечен и разными успехами — наша страна не прекращала прогресса ни на минуту, у нас были серьезные достижения как на местном, так и на международном уровне.

После убедительной победы на выборах для того, чтобы наша страна двигалась вперед и была более успешной, нам нужен новый подход к управлению, что означает прогресс и быстрое развитие во всех направлениях. Этот новый дух требует смелых и своевременных решений, и именно с таким подходом мы начнем новый год», — заявил Ираклий Гарибашвили.

По его словам, следующий год будет годом экономического развития.

«В следующем году мы создадим новые рабочие места, мы должны сократить бедность, у нас будет развитие и прогресс во всех направлениях, мы должны быть в состоянии сделать завтрашний день лучше.

Экономически сильная и единая Грузия, сильное грузинское государство — это должно стать нашей главной целью. Это возможно, и мы можем это сделать! При нашем единстве, последовательном и самоотверженном труде Грузия обязательно станет таким государством.

Новый год всегда приносит новые надежды, и с этой надеждой я хочу поздравить наших абхазских и осетинских братьев с наступлением 2022 года. Я от всего сердца желаю, чтобы этот год стал поворотным в плане сближения наших отношений и чтобы скоро мы жили вместе в развитой и объединенной Грузии», — заявил Ираклий Гарибашвили.