Общество
Хатия Деканоидзе: «Национальное движение» вернется в парламент, если будет создана временная комиссия по расследованию дела Саакашвили

 Грузия, 5 января, ГРУЗИНФОРМ. По словам члена «Национального движения» Хатии Деканоидзе, «Национальное движение» прекратит бойкот и вернется в парламент, если будет создана комиссия по расследованию дела Михаила Саакашвили. Деканоидзе прокомментировала заявление адвоката Георгия Мшвениерадзе, согласно которому Михаил Саакашвили считает важным создание в парламенте временной комиссии по расследованию его дела.

Как заявила журналистам Деканоидзе, создание комиссии в парламенте важно на фоне упразднения Службы государственного инспектора.

«Несколько недель назад я разговаривала с Михаилом Саакашвили о создании следственной комиссии. Уже тогда я озвучила, что было бы хорошо создать эту комиссию в парламенте. Теперь я понимаю его отношение, когда Служба государственного инспектора была упразднена и у Лонды Толорая больше не будет никаких полномочий. Правительство сделало это, чтобы предотвратить полное расследование дела Михаила Саакашвили Государственным инспектором. Поэтому комиссия по расследованию будет иметь огромное значение. Важно задействовать эту комиссию», — заявила Деканоидзе.