Общество
Ираклий Кобахидзе не исключает, что большинство поддержит создание комиссии по делу Саакашвили

 Грузия, 5 января, ГРУЗИНФОРМ. «Мы можем подумать о заполнении голосов для создания комиссии по делу Саакашвили по одной простой причине, комиссия очень легко определит отсутствие ненадлежащего обращения», — заявил председатель «Грузинской мечты» Ираклий Кобахидзе.

«Если бы я ответил вам спонтанно, возможно, я не был бы против создания такой комиссии. Что касается ненадлежащего обращения с Саакашвили, мы все знаем, что для этого нет никаких оснований. Конечно, если такая комиссия будет создана, будет установлено только то, что никакое ненадлежащее обращение не имело место», — заявил Ираклий Кобахидзе.

Вместе с тем, на на вопрос, наберет ли оппозиция 50 голосов для создания комиссии и поддержит ли правящая партия это предложение, Кобахидзе заявил, что они обсудят этот вопрос.

«Мы обсудим это. Повторюсь еще раз, это моя личная позиция, она может быть и неплохой, поэтому мы можем даже подумать о заполнении этих голосов по одной простой причине, что эта комиссия очень легко установит отсутствие какого-либо ненадлежащего обращения. Для этого есть время до февраля, следующая сессия парламента откроется в феврале. Перед этим мы проведем обсуждение данного вопроса и примем решение», — заявил Кобахидзе.