За рубежом
Офис коменданта Алматы – В ходе противостояния между демонстрантами и полицейскими погибли 13 правоохранителей, в том числе двух обезглавили участники акции

 Грузия, 7 января, ГРУЗИНФОРМ. По информации офиса коменданта казахстанского города Алматы, в ходе противостояния между демонстрантами и полицейскими погибли 13 правоохранителей, в том числе двух обезглавили участники акции.

По данным полиции Алматы, среди активистов также большие жертвы. В течение ночи в ходе беспорядков погибли десятки демонстрантов.

«Минувшей ночью были попытки штурма административных зданий Алматы и департамента полиции. Десятки нападавших ликвидированы, их личности идентифицируются», - заявляют в департаменте полиции Алматы.

Власти Казахстана 4 января заявили о значительном повышении цен на сжиженный газ, что привело к протестам сначала в Мангистауской области, а затем и во всей стране. На фоне масштабных протестов президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал указ об отставке правительства. Несмотря на это, протестные акции в стране продолжаются.

interpressnews.ge