За рубежом
Уэнди Шерман - Процесс вступления в НАТО имеет конкретные этапы, Украина проходит этот процесс, для этого нужно время - Необходима большая работа, чтобы удовлетворять высоким стандартам НАТО, то же самое касается и Грузии

 Грузия, 13 января, ГРУЗИНФОРМ. Заместитель госсекретаря США Уэнди Шерман на пресс-конференции по итогам заседания Совета НАТО-Россия заявила, что НАТО открыта для всех, и Украина — одно из государств, которые очень хотят вступить в альянс.

«Процесс вступления в НАТО имеет свои четкие этапы. Это процесс ПДЧ. У этого процесса есть конкретные этапы. Украина проходит этот процесс. Это требует времени. Необходима большая работа, чтобы удовлетворять высоким стандартам НАТО. То же самое касается и Грузии», — сказала Уэнди Шерман. Она также отметила, что каждая страна вправе сама выбирать свой путь.

«Сегодня я еще раз подтвердила фундаментальные принципы международной системы и европейской безопасности: каждая страна имеет суверенное право выбирать свой собственный путь», - заявила она.

interpressnews.ge