Общество
Зураб Азарашвили посетил Центр исследований общественного здравоохранения им. Лугара

 Грузия, 14 января, ГРУЗИНФОРМ. Министр по делам вынужденно перемещенных с оккупированных территорий лиц, труда, здравоохранения и социальной защиты Грузии Зураб Азарашвили посетил Национальный центр контроля заболеваний и общественного здоровья.

Как сообщает пресс-служба министерства, министр провел встречу с генеральным директором Центра Амираном Гамкрелидзе и лично выслушал прогнозы относительно распространения нового штамма Covid-а — «Омикрона».

Зураб Азарашвили также посетил Исследовательский центр общественного здравоохранения им. Ричарда Лугара и побеседовал с сотрудниками о текущих проектах и ​​планах на будущее. Министр здравоохранения пообещал свою поддержку и заявил, что роль Центров по контролю за заболеваниями в борьбе с пандемией имеет решающее значение.

«Роль Центров по контролю за заболеваниями в борьбе с пандемией имеет решающее значение. Также важна их роль в профилактике и лечении различных заболеваний. Мы обсудили с коллективом планы на будущее, в какой части участие министерства может быть более активным. У них будет всяческая поддержка с моей стороны», — заявил министр.