Общество
Давид Усупашвили: "Король не только голый, он еще и лжет"

usufaaЛидер "Республиканской партии" Давид Усупашвили заявил это, комментируя заявление президента Грузии Михаила Саакашвили, отметившего, что увеличение числа депутатов парламента Грузии было требованием оппозиции и власти пошли на этот компромисс.

Как разъясняет Усупашвили, "во время консультаций с правящей командой по вопросу улучшения избирательной среды эта инициатива поступила со стороны властей, с чем оппозиция не соглашалась, однако у Михаила Саакашвили вошло в привычку лгать даже тогда, когда в этом нет нужды".

"Вопрос увеличения числа депутатов парламента поставили сами власти в марте текущего года, когда принесли нам ответные предложения. Тогда мы по многим причинам отклонили все эти предложения. А с кем договорился Саакашвили за последние месяц или полтора, я не могу сказать", - заявил Усупашвили.

По его словам, Саакашвили прекрасно знает, что увеличение числа депутатов неправильный шаг и пытается переложить ответственность на других. "Это не первый и не последний случай, когда той части оппозиции, которая согласится на неполноценные предложения властей, эти же предложения вернутся бумерангом посредством пиара властей. Увеличение числа депутатов больше на руку "Национальному движению", так как их разыгравшийся аппетит уже не умещается в том количестве мандатов, которое установлено сегодня", - добавил оппозиционный лидер.

 

ИА ГРУЗИНФОРМ