Право
Дело еврейских бизнесменов дойдет до Верховного суда

uzenaesi28Как сообщили ИА ГРУЗИНФОРМ из Тбилисского апелляционного суда, завершилось рассмотрение уголовного дела Рони Фукса и Зеева Френкеля, осужденных за попытку дачи взятки государственному чиновнику организованной группой.

Напоминаем читателям, что суд первой инстанции присудил Зееву Френкелю лишение свободы на 6 лет и 6 месяцев, а в виде дополнительного наказания наложил штраф в размере 100 тысяч лари в пользу государственного бюджета. Рони Фукс был приговорен к лишению свободы на 7 лет и дополнительно должен выплатить штраф в размере 500 тысяч лари в пользу госбюджета.

Осужденные обжаловали приговор в апелляционном порядке. "В тбилисском апелляционном суде состоялось полноценное рассмотрение дела. На основании анализа опроса свидетелей и представленных в деле доказательств суд посчитал, что апелляционный иск лишен оснований, и приговор в отношении обоих осужденных оставил в силе", - разъяснили в апелляционном суде.

При этом, по заявлению адвоката бизнесменов Арчила Кбилашвили, он до 26 августа этого года обжалует приговор апелляционного суда в Верховный суд.

Как известно, израильские власти очень серьезно относятся к этому делу, поэтому, предположительно, в ближайшее время следует ждать реакции правительства Израиля на решение Тбилисского апелляционного суда. 

Как неоднократно сообщало ИА ГРУЗИНФОРМ, израильские бизнесмены были задержаны в Батуми в октябре 2010 г.

 

ИА ГРУЗИНФОРМ