За рубежом
Ильхам Алиев – Украина и Азербайджан всегда поддерживали друг друга, всегда поддерживали независимость, территориальную целостность, суверенитет друг друга

 Грузия, 17 января, ГРУЗИНФОРМ. Очень рад, что в украинско-азербайджанских связях есть серьезные подвижки. Между нами ведется политический диалог высокого уровня, - заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев в рамках рабочего визита в Украину, выступая с совместным заявлением для печати с президентом Украины Владимиром Зеленским, передает report.az.

"Мы встречались с президентом Зеленским в Брюсселе в прошлом месяце, ровно месяц назад. Как отметил президент Зеленский, в конце 2019 года он совершил визит в Азербайджан. То есть, мы укрепляем контакты, в ходе обсуждений рассматриваем дальнейшие перспективы развития между двумя странами и принимаем важные решения. В том числе в результате проведенного сегодня очень широкого обмена мнениями, уверен, в ближайшем будущем мы станем свидетелями новых прекрасных событий.

Должен подчеркнуть, что в период независимости Украина и Азербайджан всегда поддерживали друг друга, всегда поддерживали независимость, территориальную целостность, суверенитет друг друга, и эта поддержка находит отражение и в подписанной нами сегодня Совместной декларации", - сказал президент Азербайджана.

interpressnews.ge