ПУБЛИКАЦИИ
Опрос NDI показал, что у народа нет денег на хлеб, народ не доверяет партиям! — Гулбаат Рцхиладзе

 Грузия, 28 января, ГРУЗИНФОРМ. Оторванные от реальности, замкнутые в своих "фейсбуках" и партийных телеканалах партии упорно продолжают пренебрежение нуждами народа. Но ситуация именно такая, как я ее рисовал многим из этих партий на протяжении последних лет:

Большую часть населения заботит кусок хлеба, все элементарное, оно не имеет надежды в завтрашний день, а в это время вы людям рассказываете про НАТО, "геев", отвлеченные какие-то идеологии, психонутого мишу и многие другие бессодержательные темы. Но сейчас уже поздно: если даже заговорите как мудрый царь Соломон, доверие народа вы уже утеряли.

Люди поверят той партии (если она появится в будущем), которая будет добиваться доверия делом, близостью к людям, принятием к сердцу невзгод населения, а не красноречием. Вместе с тем эта партия не должна быть ориентированной на Запад, а лишь на реальность, которая означает российский рынок, российские инвестиции, российскую военную защищенность! Но в первую очередь, докажите, что вы в силах решить социальные проблемы и что-то вы уже сделали или делаете!

Вот итоги последних опросов, которые абсолютно правдивы - социологи, мнение которых можно учитывать, и так знали эту правду, но сейчас она подтвердилась лишний раз, так как маловероятно, что американский НДИ подтасовал итоги опроса ради подкрепления моих тезисов:

"32% опрошенных в качестве наиболее важной проблемы называют бедность, также 32% — инфляцию, 29% — рабочие места, 16% — территориальную целостность, 13% — пенсии.

При этом 2% опрошенных в качестве наиболее важных вопросов называют вступление в НАТО, защиту окружающей среды, вступление в ЕС, криминал, отношения с Россией и судебную систему.

Кроме того, 49% респондентов в качестве основной проблемы, с которой сталкивается экономика Грузии, называют безработицу, 42% — инфляцию, 23% — бедность, 21% — низкую заработную плату, 14% — обесценивание лари.

По заявлению НДИ США, независимо от политических взглядов, граждане Грузии согласны по основным экономическим проблемам.

Большинство опрошенных согласны с тем, что ситуация в стране с точки зрения образования, территориальной целостности, преступности и бедности за последние 10 лет ухудшилась. 51% сторонников Грузинской мечты также считают, что ситуация с бедностью ухудшилась.

Большинство опрошенных считают, что ни правящая партия, ни оппозиция не действуют в интересах страны и народа. 51% говорят, что не согласны с мнением, что Грузинская мечта действует в интересах народа и страны, согласны — 36%, не знают или отказываются отвечать — 13%.

В то же время 53% респондентов не согласны с мнением о том, что оппозиционные партии, избранные в Парламент и органы самоуправления, действуют в интересах народа и страны. 31% — согласны, 16 — не знают или отказываются отвечать.

Согласно опросу, большинство респондентов еще политически не определились, а уровень индивидуальной поддержки партий настолько низок, что предсказать результаты выборов невозможно.

На вопрос – «Какая партия ближе всего к вашим взглядам?» — 41% ответили, что ни одна. 12% отказались отвечать, 6% — не знали. 24% назвали Грузинскую мечту, 9% Единое национальное движение и 8% — другие партии".

Но подозреваю, вы все-равно будете за свое - так что зурна и доли вам в руки...

Гулбаат Рцхиладзе