Политика
Джон Басс:"США продолжают поддерживать право Грузии самой определять свое будущее"

john_bass5США продолжают поддерживать право Грузии самой определять свое будущее. Об этом заявил посол США в Грузии Джон Бас журналистам в гостинице «Шератон Метехи Палас», отвечая на вопрос о российско-американских отношениях.

Отношения Грузия-США посол назвал ярким примером того, то политика «перезагрузки» с Россией не осуществляется во вред принципам США.

«Политика «перезагрузки» изначально основывалась на таких сферах, в которых у России и США имеются общие интересы, и в последние годы в этих сферах отмечается определенный прогресс для обеих страна. Вместе с тем, «перезагрузка» не осуществляется во вред наших интересов и принципов. Ярким примером этого являются отношения США-Грузия. В частности, Грузия по-прежнему остается тем вопросом, по которому у США и России имеется разное мнение. США по-прежнему поддерживают право Грузии самой определять свое будущее», - заявил Бас.

Напомним, что в последний период оппоненты администрации Барака Обамы все чаще выражают недовольство внешнеполитическим курсом США, в частности, в связи с политикой «перезагрузки» с Россией и выражают уверенность, что «перезагрузка» фактически переросла в уступки России.