ПУБЛИКАЦИИ
Сотрудники телекомпаний оппозиции Саакашвили ассоциируются у населения Грузии с ЛГБТ-сообществом и наркоманами

 Грузия, 15 февраля, ГРУЗИНФОРМ. Прежде, чем сообщить читателям официальную информацию, ГРУЗИНФОРМ отмечает следующее обстоятельство: почти все телекомпании в Грузии — «Мтавари», «Пирвели», «Формула», «Кавкассия» — принадлежат Саакашвили и его криминальным партнёрам — миллионерам Кезерашвили, Хазарадзе, Церетели. Соответственно, проводят в Грузии антигосударственную, антигрузинскую, подрывную и провокационную политику, к примеру — пропаганду гомосексуальных ценностей и однополых браков, дискредитацию ГПЦ и Патриарха Илии Второго, призывают к войне с российскими оккупантами, эмиссарами которых называют действующую власть «Грузинской мечты». Но власть не пресекает деятельность пропагандистской машины Саакашвили и западных спецслужб, опасаясь вызвать недовольство Посольства США в Грузии. В результате грузинский народ давно причислил сотрудников вышеперечисленных телекомпаний не к журналистам, а к ЛГБТ, сектантам и наркоманами, каковыми они и являются. Когда в прошлом году они вышли на гей-парад в Тбилиси, отличить — кто есть кто, кто — гей, а кто — журналист, было невозможно, поэтому их поколотили без разбора. Но оператор одной из телекомпании (читайте ниже) скончался вовсе не от побоев, а от передозировки наркотиками, так как был наркоманом, о чём неоднократно сообщал ГРУЗИНФОРМ, освещавший те события в онлайн-режиме.

Тбилисский городской суд приговорил к 8 годам лишения свободы задержанного по делу о продаже наркотического вещества героин оператору телекомпании «Пирвели» Александру (Лексо) Лашкарава за день до его смерти. Лашкарава был избит 5 июля прошлого года в центре Тбилиси, а через несколько дней он был найден мертвым в своем доме.

Согласно заявлению Генеральной прокуратуры от 11 февраля, следствие подтвердило, что осужденный, который был задержан 17 июля 2021 года, продал 2 грамма уличного «героина» — «сырец», в котором содержалось 0,9256 грамма героина, 10 июля 2021 года Александру Лашкарава и еще 8 лицам за 500 лари.

По той же информации, при обыске дома осужденного правоохранители также обнаружили вещество, содержащее 9,4984 грамма «героина».

Следствие в отношении осужденного велось по статье о незаконном приобретении-хранении-сбыте наркотических средств или их аналогов в особо крупных размерах (статья 260, 5 и 6 «а»).

Согласно итоговому заключению Национального бюро экспертизы имени Левана Самхараули, которое было опубликовано в СМИ 7 января после того, как ЮНЕСКО включило Лексо Лашкарава в список убитых журналистов, «причиной смерти Лашкарава стало сердечно-сосудистая и дыхательная недостаточность, которая развилась в результате интоксикации героином».

Семья умершего выражает недоверие к заключению экспертизы. По данным НПО Ассоциации молодых юристов Грузии (АМЮГ), которая защищает интересы семьи Лашкарава, доверие семьи к заключению снижается из-за того, что Министерство внутренних дел не пригласило для подключения к процессу международных экспертов из выбранных стран — Великобритания, США или Япония.