ПУБЛИКАЦИИ
Посол США в Грузии Келли Дегнан покинула страну, опасаясь российского вторжения? (видео)

 Грузия, 21 февраля, ГРУЗИНФОРМ. Украинцы, как и грузины, выбрали укрепление связей с евроатлантическим сообществом. Ни одна страна не имеет права препятствовать этому пути к их будущему», — заявила исполняющая обязанности посла США в Грузии Райан Харрис в видео, опубликованном посольством США в Грузии.

По словам Райаны Харрис, грузины хорошо знают Россию и знают ужасающую человеческую цену российской агрессии.

«Грузины лучше всех знают о пустых обещаниях России. Ваша собственная история научила вас этому в 1801, 1921 и 2008 годах», — сказала дипломат.

По её словам, на данный момент никто точно не знает, как будут развиваться события вокруг Украины, но есть большая вероятность, что Россия попытается создать предлог для нападения.

«США будут стоять рядом с Украиной, Америка будет стоять рядом с Грузией, которая выбрала независимость, свободу и достоинство. Если Россия проигнорирует наши дипломатические усилия и снова вторгнется в Украину, это будет выбор войны. Если Россия сделает такой выбор, ответ США и наших партнеров будет резким и решающим. Мы не выбираем конфронтацию, мы предпочитаем работать вместе для борьбы с глобальной пандемией и многими другими насущными общими проблемами. Дипломатия – единственный разумный способ разрешить этот конфликт. Мы твердо и вместе выступаем против российской агрессии», — сказала Райана Харрис.

Полностью Заявление исполняющей обязанности посла США в Грузии смотрите здесь, но где же сам посол Келли Дегнан? Почему грузинскому народу Посольство США не сообщает — что случилось представителем стратегического партнёра №1 в «преддверии российского вторжения»? Госпожа Келли каждый день носится с инструкциями по всей Грузии, то она — в Парламенте, то — в МИДе, то — глядит в бинокль у разделительной линии в Шида Картли вместе с российским киноартистом Кацарава, то Дегнан — в морских партах Поти и Батуми в сопровождении министра обороны! Поэтому немудрено, что госпожа посол подхватила коронавирус, или американские послы человеческими болезнями не болеют?! А может, её срочно отозвали в США «для консультаций» в свете последних публикаций ГРУЗИНФОРМ? Или она покинула Грузию, как её коллеги по дипломатическому цеху — Украину, опасаясь российского вторжения?