Право
Судебная экспертиза исключила столкновение 26 мая машин кортежа Бурджанадзе с чем-то, или с кем-то…

kortejiОб этом ИА ГРУЗИНФОРМ сообщили из партии "Демократическое движение – Единая Грузия". Партия благодарит эксперта бюро судебной экспертизы имени Левана Самхараули за объективность и проявленную смелость и призывает дипломатический корпус и народного защитника - не оставлять без реагирования дела людей, арестованных незаконно и по явно политическому признаку.

"Режим Саакашвили продолжает пытки членов Народного собрания, арестованных в связи с майскими событиями по абсурдным обвинениям. Прокуратура психологическим и физическим давлением пытается заставить задержанных признаться в выдуманном преступлении. Сильное давление осуществлялось над водителями, особенно после того, как сторона защиты опубликовала заключение экспертизы, исключающее автоаварию в распространенных МВД видеокадрах. Речь идет о растиражированных правительственными каналами известных видеокадрах, где кортеж Бурджанадзе якобы сбивает полицейского на площади Свободы. Национальное бюро судебной экспертизы имени Левана Самхараули в результате экспертизы этих кадров однозначно исключило столкновение машин кортежа Бурджанадзе с чем-то или с кем-то. Именно после этого заключения для властей стало необходимо получить "признание" водителей, так как в противном случае вся их пиар-схема развалится", - заявляют в партии Бурджанадзе.

По их словам, "режим Саакашвили должен понимать, что пытки безвинных граждан, террор собственного населения и попытка его порабощения вызовет адекватную реакцию со стороны международного сообщества и не останется безнаказанным".

ИА ГРУЗИНФОРМ