Политика
Премьер Грузии: Нет никого, кто бы мог остановить войну в Украине, санкции – неэффективное средство!

 Грузия, 1 марта, ГРУЗИНФОРМ. Мы видим, что сегодня нет никого, кто бы мог остановить войну в Украине, и скажем прямо, что санкции – это неэффективное средство, - заявил премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили на заседании правительства.

Как отметил премьер, весь мир стоит перед большими вызовами и в этой ситуации всякие эмоции и непросчитанные шаги таят в себе большие риски.

«Сегодня в Европе идет огромная война. В самом большом государстве Европы идет война, и украинская столица подвергается бомбежке. Мы видим, что сегодня нет никого, кто бы мог остановить войну в Украине, и скажем прямо, что санкции, и скажем прямо, что санкции – это неэффективное средство.

Скажем и то, что сегодня в Украине воюет украинский солдат, украинская армия, поэтому, мы должны хорошо помнить, что страна и весь мир стоят перед большими вызовами. В этой ситуации любые эмоции, непросчитанные шаги, непросчитанные слова, поступки, конечно же, содержат в себе очень большие риски. В своем выступлении я сказал, что, как премьер-министр страны, ничего не сделаю такого, что будет противоречить интересам страны и народа, ничего! Я буду руководствоваться лишь нашими национальными интересами, несмотря на тот сформировавшийся нарратив оппозиции, которым они спекулируют», - заявил Гарибашвили.

Премьер-министр вспомнил и период войны 2008 года, отметив, что к войне в Грузии тогда привела «неразумная, непросчитанные и эмоциональная» политика.