Общество
Премьер Грузии: в Польшу было доставлено 100 тонн гуманитарного груза, который передан украинской стороне

 Грузия, 1 марта, ГРУЗИНФОРМ. Мы с большой тревогой наблюдаем за войной в Украине, хочу еще раз выразить нашу душевную боль. Происходящее в Украине абсолютно неприемлемо», - заявил премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили на заседании правительства.

Как отметил премьер, Грузия на всех уровнях выразила твердую поддержку и солидарность с Украиной.

«Мы с большой тревогой наблюдаем за войной в Украине, хочу еще раз выразить нашу душевную боль. Происходящее в Украине абсолютно неприемлемо. Вторжение в Украину и военные действия, разумеется, неприемлемы и противоречат принципам и нормам международного права. В связи с этим у нас была коммуникация нашими украинскими коллегами, и мы выразили солидарность и поддержку на политическом уровне.

Вместе с тем, хочу вам сообщить, что сегодня утром по моему решению в Польшу было доставлено 100 тонн гуманитарного груза, который передан украинской стороне. Кроме того, гражданам Украины, которые находятся в Тбилиси и не смогли вернуться на родину, будут предоставлены все сервисы бесплатно», - сказал Ираклий Гарибашвили.

«Во всех международных форматах, будь то министериал ОБСЕ или формат ООН, мы выражали твердую поддержку и солидарность с Украиной на всех уровнях. По моему поручению министр иностранных дел принял участие в министериале ОБСЕ и Грузия присоединилась к документу ЕС, и тем самым мы еще раз четко выразили поддержку Украине и солидарность с нашими украинскими братьями и сестрами. Кроме того, мы поддержали решение Совета Европы о приостановлении права России, а также Грузия вместе с 80 другими государствами выступила соспонсором резолюции Совета Безопасности ООН», - заявил премьер-министр Грузии.