Актуально
110 тысяч лари – три! Продано! Инкогнито…

teleanzaПраво на управление Тбилисской телевышкой было продано на аукционе за 110 тысяч лари, однако покупатель – инкогнито, так как имя победившей компании не называется.

До этого владельцем башни было ООО «Альфа-Ком» (бывший «Телерадиоцентр» Грузии»). Начальная цента телебашни cоставляла 100 тысяч лари. С момента объявления аукциона до сегодняшнего дня была подана только одна заявка и соответственно, цена увеличилась до 110 тысяч лари. Данная единственна заявка была подана 22 июля. Цена каждой следующей заявки составляла 10 тысяч лари.

Одним из условий получения прав на управление компанией составляло осуществление инвестиций в объеме 12 миллионов долларов США в течение последующих четырех лет. Контракт с новой управляющей компанией будет оформлен в течение одного месяца.

По данным Министерства экономики и устойчивого развития Грузии, дебиторская задолженность ООО «Альфа-Ком» составляет 6 988 202 лари, а кредиторская задолженность - 2 917 158,59 лари.

ООО «Альфа-Ком» наряду с телевизионной башней, расположенной в Тбилиси, работает с 35 более мелкими трансляционными башнями в различных регионах Грузии. Компания обслуживает более 30 радио и 16 телекомпаний.

Как сообщало ИА ГРУЗИНФОРМ, группа медиа-активистов и журналистов, к которым присоединились и несколько оппозиционных политиков, 28 июля с.г. собрались перед зданием Министерства экономики Грузии, чтобы потребовать прозрачного проведения процесса передачи прав на управление находящейся в государственном владении компании «Альфа-Ком» телевышки на четырехлетний срок.