За рубежом
Путин: русские и украинцы – один народ, я никогда от этого не откажусь

 Грузия, 4 марта, ГРУЗИНФОРМ. Президент Российской Федерации Владимир Путин заявил, что русские и украинцы являются одним народом, а сам лидер не планирует отказываться от своих заявлений. Об этом он сообщил во время заседания Совета безопасности РФ, прямая трансляция которого велась на YouTube-канале «Россия 24».

«Вместе с тем я никогда не откажусь от своего убеждения, что русские и украинцы – один народ. Даже несмотря на то, что часть жителей Украины запугали, многие оболванены нацисткой националистической пропагандой, а кто-то сознательно пошел по пути бандеровцев – других приспешников нацистов, которые в годы Великой Отечественной войны воевали на стороне Гитлера», — заявил Путин.

Ранее пресс-секретарь российского Дмитрий Песков сообщил, что Путин 3 марта поучаствует в совещании с постоянными членами Совета безопасности Российской Федерации, а также в ряде международных телефонных разговоров.

24 февраля президент России Владимир Путин заявил, что принял решение о проведении военной спецоперации по защите Донбасса в ответ на просьбу о помощи от глав ЛНР и ДНР.

Украина разорвала дипломатические отношения с Россией. Президент Украины Владимир Зеленский внес в Верховную раду законопроект о всеобщей мобилизации.

gazeta.ru