Актуально
Представитель посольства Украины: Мы удивлены комментариями некоторых деятелей, которые связывают внутриполитическую ситуацию в Грузии с событиями в Украине

 Грузия, 4 марта, ГРУЗИНФОРМ. «Мы удивлены комментариями некоторых грузинских деятелей, которые по непонятным нам причинам связывают внутриполитическую ситуацию в Грузии с событиями на Украине», — заявил на брифинге в посольстве Украины официальный представитель посольства Украины в Грузии Андрей Касьянов.

По его словам, Украина имеет партнерские отношения с Грузией.

«Грузинский народ — дружественный нам народ. Сейчас в Украине все украинцы воюют. Это война за Европу, в том числе война за Грузию. Неважно и никто ни у кого не спрашивает, какой партийный билет у того или иного грузина, который готов помочь Украине всеми возможными средствами. Я хотел бы завершить этот брифинг словами президента Украины, верховного главнокомандующего: «Украинцы сегодня – это символ непобедимости, символ того, что любой человек в любой точке мира может стать лучше в любой момент. Слава Украине!», — заявил представитель посольства Украины в Грузии.