Общество
Шашкин продолжает закрывать школы

aqcia-esartiaСообщает региональный собкор ИА ГРУЗИНФОРМ из Западной Грузии: перед зданием ресурс-центра Министерства образования в Зугдиди прошла акция протеста. Население села Октомбери протестует против закрытия публичной школы. Родители узнали о закрытии публичной школы №1 села Октомбери несколько дней назад. Школу присоединяют к бывшей базовой школе, расположенной в районе Таргамули. В той школе только 30 учеников, а в школе №1 учатся до 150 детей. До таргамульской школы им придется проходить 7-10 км, в связи с чем они потребовали назначить школьный автобус, но получили отказ.

В школе села Октомбери в прошлом году был проведен ремонт, его заново перекрыли, вставили двери и окна из металлопластмассы. Интересно, зачем было министерству тратить несколько тысяч лари, если школу собирались закрыть?

Директор ресурс-центра Аза Джоджуа не делает комментариев по поводу проходящей акции.

Напоминаем, что это - не первый случай закрытия школ в Зугдиди. Несколько дней назад были закрыты базовые школы сел Одиши и Хецера. Тогда Аза Джоджуа объяснила это небольшим контингентом учащихся. Однако в последнем случае школу со 150 учащимися присоединяют к базовой школе с 30 учениками, которая, к тому же, находится в гораздо худшем состоянии, чем школа №1 села Октомбери и её ремонт обойдется министерству в «круглую» сумму.

ИА ГРУЗИНФОРМ