Актуально
Посол Польши: У меня есть одно предложение к грузинским друзьям – Сделайте символический жест: закройте Музей Сталина в Гори

 Грузия, 7 марта, ГРУЗИНФОРМ. Хочу обратиться к моим грузинским друзьям. Понимаю, что вы в очень сложном положении, не можете говорить против России, однако прошу, сделайте один символический жест. Закройте Музей Сталина в Гори, - завил посол Польши в Грузии Мариуш Машкевич на мероприятии по украинско-российскому вопросу, организованном Грузинским фондом стратегических и международных исследований.

По его словам, несмотря на то, что Грузия маленькая страна, у нее большой сосед и сложное экономическое положение, важно, чтобы в такое время был закрыт Музей Сталина в Гори.

«Хочу обратиться к моим грузинским друзьям. У меня есть одно предложение. Я понимаю, что вы в очень сложной ситуации. Вы маленькая страна, у вас большой сосед, сложное экономическое положение, вы не можете говорить против России и поддержать введенные в отношении них санкции. Хорошо, однако, прошу, сделайте один символический жест. Закройте Музей Сталина в Гори», - заявил Машкевич.