ПУБЛИКАЦИИ
Почему в Тбилиси исчезли соль, сахар, мука, масло и сигареты - ГРУЗИНФОРМ

 Грузия, 10 марта, ГРУЗИНФОРМ. «Любая страна, через год после открытия там американской биологической лаборатории, превращается в американскую колонию», - заявил ведущий армянский эпидемиолог Григор Григорян. Если судить по этой логике, то Грузия давно - американская колония, после открытой здесь сенатором Лугаром и президентом Саакашвили американской военной биолаборатории в 2011 году. Но тогда почему в «американской колонии» из магазинов вчера исчезли соль, сахар, мука, масло и сигареты? Да по той же самой причине, что и 2 года назад, когда из магазинов исчезла туалетная бумага – её раскупили, когда в Тбилиси зафиксировали первые 20 случаев коронавирусной инфекции! По той же самой причине, что и на прошлой неделе, когда тбилиссцы скупили из аптек весь йод – до последнего флакона, чтобы пить его (?!) после «ядерного взрыва на Запорожской АЭС, которую атакуют русские»!

То есть, причина – паника, которую в Грузии своими фейками специально сеют среди населения провокаторы – русофобы из «Сектора Саакашвили», которые целыми днями ходят по улицам, обмотанные в сине-жёлтые флаги, и орут - «Слава Украине! Путин - … », осуществляют буллинг населения в соцсетях и по всем крупным грузинским телеканалам.

А вот когда станет известен перечень стран, куда Путин, на основании подписанного позавчера Указа, запретит вывозить российскую продукцию и сырьё «в целях обеспечения безопасности и бесперебойного функционирования российской промышленности»; когда в тбилисских бензоколонках исчезнет бензин, по ценам догоняющий американский, саботажники-вредители поутихнут, потому что гнев грузинского народа, как в 2012 году, опять падёт на них, а не на Россию!

Для справки: Президент Владимир Путин подписал указ о специальных мерах в сфере внешнеэкономической деятельности для обеспечения безопасности России. Глава государства поручил до конца года установить запрет на вывоз за пределы страны и ввоз определенной продукции и сырья, перечень которых определит правительство. "В целях обеспечения безопасности и бесперебойного функционирования промышленности, постановляю ... Обеспечить до 31 декабря 2022 года применение следующих специальных экономических мер," - говорится в сообщении.