Политика
По заявлению главы Минобороны Грузии, работа над доктриной безопасности завершится в ближайшее время

 Грузия, 11 марта, ГРУЗИНФОРМ. По заявлению министра обороны Грузии Джуаншера Бурчуладзе, работа над доктриной безопасности завершится в ближайшее время, и документ будет представлен Совету безопасности. Об этом Бурчуладзе сообщил журналистам в парламенте Грузии.

«Что касается доктрины безопасности, мы поработали над нашей частью вместе с партнерами. Наша часть полностью сформулирована и в ближайшем будущем мы завершим этот документ на Совете безопасности. Мы издали 10-летний и 4-летний (2021-2025) планы развития Сил обороны. Это публичные документы и вы можете увидеть в них определенные нами приоритеты. Также вы знаете, что с 2019 года, по решению премьер-министра, приоритетом стала забота о солдатах, и это остается», - заявил Бурчуладзе.

Вместе с тем, глава Минобороны сказал и по поводу событий в Украине, отметив, что правительство Грузии в ежедневном режиме обсуждает те решения, которые могут оказать влияние на экономику страны, и принимает соответствующие решения.

Что касается помощи Украине, как отметил Бурчуладзе, гуманитарная помощь в Украину из Грузии будет посылаться до тех пор, пока в этом будет необходимость.

«Вы знаете, что государство организовывает гуманитарную помощь. Один самолет уже отправлен, второй – готов. Это будет непрерывный процесс. Мы будем оказывать гуманитарную помощь до тех пор, пока это будет необходимо», - заявил Бурчуладзе.