Общество
Представитель посольства Украины: Украина и Грузия - братские народы, подвергшиеся агрессии со стороны России

 Грузия, 14 марта, ГРУЗИНФОРМ. «Мы приветствуем действия Национального банка Грузии, который продолжает координировать свои действия с европейскими банками и представил жесткие санкции против российских банков. Мы ожидаем дальнейших шагов от правительства Грузии», — заявил на брифинге в Тбилиси представитель посольства Украины в Грузии Андрей Касанов.

По его словам, в результате российской агрессии на данном этапе насчитывается два миллиона украинских беженцев. По словам представителя посольства Украины, правительство Грузии и органы местного самоуправления делают все возможное, чтобы оказать посильную поддержку гражданам Украины, которые вынуждены покинуть свои дома.

При этом Андрей Касанов поблагодарил Грузию за оказание гуманитарной помощи Украине.

По его словам, на сегодня из Грузии в Украину было отправлено 275 тонн гуманитарной помощи.

«Мы видим, что грузинский народ наблюдает за развитием событий в Украине. Проводит многочисленные выступления в городах и населенных пунктах Грузии, тем самым выражая солидарность с Украиной и украинским народом.

Украина и Грузия – братские народы, которые испытали агрессию со стороны России, и эта трагедия их объединяет. Только вместе Украина и Грузия могут преодолеть создавшиеся неприятности. Вот почему я призываю всех, на всех уровнях, объединиться и предпринять совместные действия, чтобы остановить варварскую агрессию России. Слава Украине! Слава Грузии! — Украинас Гаумарджос! Сакартвелос Гаумарджос!», — заявил представитель посольства Украины в Грузии Андрей Касанов.