ПУБЛИКАЦИИ
Мама «борца с коррупцией» Саакашвили «неожиданно» оказалась миллионершей!

 Грузия, 15 марта, ГРУЗИНФОРМ. В Грузии разрастается очередной скандал. Нищему в своей массе населению страны наконец-то сообщили, что состояние Гиули Аласания, которая является матерью подсудимого и осужденного экс-президента Михаила Саакашвили, составляет только на территории Грузии около 135 миллионов лари, это - около 41 миллиона долларов.

   Разбогатела Гиули Аласания, разумеется, после того, как ее сыночек в 2003 году устроил государственный переворот в Грузии, незаконно прибрал к рукам власть, за 9 лет репрессировал 300 тысяч человек — это около 8,5% от всего населения Грузии в 3,6 миллиона человек — и ограбил всех и вся, все время крича во всю глотку и в Грузии, и за пределами Грузии (вспомним, как упивалась этой мошеннической болтовней агентура Госдепа в России, называющая себя «оппозицией»!), что, якобы, борется с коррупцией. И сейчас «вдруг» выясняется, что во время «борьбы с коррупцией» мать Михаила Саакашвили - Гиули Аласания - стала миллионершей! Олигархом. Именно олигархом. Потому что основа ее состояния — это имущество, которое она с 2003 по 2012 год, во время правления своего сыночка, то есть посредством влияния своего сыночка-президента, получила от государства, то есть - от сыночка, фактически даром. Большую часть имущества она «купила» у государства (внимание, барабанная дробь!) за 1 лари (что-то около 50 центов, полдоллара!).

Сама Гиули Аласания, грузинка мингрельского происхождения, которая до 2003 года не отличалась зажиточностью, заявляет, что состояние в сотню миллионов лари ей досталось «от предков».

Грузинский народ в течение продолжительного времени не хотел понимать, что широко распространенное устоявшееся выражение речи, идиома, которую часто с издевкой повторяли находящиеся во власти мингрелы: «Гиули Аласания мингрелка — высший сорт грузинки», мировоззрение, которое это выражение отражает, делит людей на сорта — на «высший» и автоматически - «низший». Это выражение как раз и означает, что имущество «низшего сорта» становится собственностью «высшего сорта». Одним, «высшему сорту», 135 миллионов лари, другим, «низшего сорта», кукиш в кармане!

Но наконец-то грузинский народ понял, что над ним смеются. Грузинский народ негодует. Грузинский народ требует сатисфакции. То есть - конфискации. Вероятно, за незаконное присвоение собственности государства (формулировки обвинение уточнит, статей хватит на весь род Гиули Аласания!) Гиули Аласания окажется в той же самой тюрьме, где сейчас отбывает заключение ее сыночек Михаил Саакашвили — аферист, пришедший к власти на волне критики олигархата для того, чтобы самому стать олигархом!

Кахабер Родинадзе – специально для ГРУЗИНФОРМ

14 марта 2022 года
Грузия, Батуми