Актуально
Ираклий Гарибашвили: Президент, похоже, введена в заблуждение, я полагаю, это недоразумение

 Грузия, 16 марта, ГРУЗИНФОРМ. «Президент, похоже, введена в заблуждение, я хочу выразить предположение, что она оказалась в недоразумении, надеюсь, что скоро все прояснится и вопросов не будет», — заявил премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили в офисе «Грузинской мечты».

По его словам, каждый гражданин и в первую очередь высшие политические деятели обязаны уважать главный закон страны — Конституцию.

«Я не буду повторять то, что разъяснялось в письме нашего политсовета. Я добавлю одно, что каждый гражданин Грузии, и прежде всего, высшие политические деятели, обязаны, это наша ответственность, обязанность, уважать и защищать основной закон нашей страны, т.е. Конституцию. Конечно, очень жаль, что нам приходится говорить на такие темы, когда у нашей страны и населения столько вызовов и проблем, будь то социально-экономические или территориальные проблемы, или другие очень сложные процессы в регионе, в это время, в таком положении мы вынуждены говорить о таких вопросах, которые разъяснены, ясные и четкие. Все это разъясняется Конституцией Грузии. Президент, похоже, к сожалению, введена в заблуждение, я хочу выразить предположение, что она оказалась в недоразумении, надеюсь, что скоро все прояснится и вопросов не будет», — заявил Ираклий Гарибашвили.