Политика
Арно Хидирбегишвили: В Грузии надо безотлагательно объявить военное положение

 Грузия, 17 марта, ГРУЗИНФОРМ. «Украинцы уничтожили всю Украину, чтобы понять – Украину в НАТО и Евросоюз не примут! Украина и Грузия никому, кроме России, не нужны. В Грузии надо безотлагательно объявить военное положение до окончания войны на Украине», - заявил нам Главный редактор ГРУЗИНФОРМ Арно Хидирбегишвили, отвечая на вопросы, которые чаще всего задают простые граждане.

- Кто победит на Украине?

- Победит Украина, которая войдёт в состав союзного государства с Россией и Белоруссией, а также в Евразийский союз и ОДКБ. А когда победит Украина, победит и Россия - как говорит Фрунзик в «Мимино», «когда ему будет приятно, то и мне будет приятно…». В общем, победит дружба, дружба народов.

- Почему российская армия, с которой боятся воевать США и НАТО, столько времени не может взять Украину? Когда закончится война?

- Война закончится ко Дню Победы, 9 мая. Российская армия могла завершить операцию за неделю, если бы разбомбила Украину своими лучшими в мире ракетами, а потом ввела туда элитные спецподразделения. Но Путин понимает - чем меньше Россия разрушит сегодня, тем меньше ей придётся восстанавливать завтра, а это всё – «бабки». И для чего уничтожать богатство, которое завтра будет общим?! А ещё Россия хочет вернуть не только территорию, а сердца украинцев, которые завтра сами должны строить новую Украину - без нацистов и бендеровцев, от которых они отрекутся, как немцы – от фашистов. Поэтому Россия не сровняла Украину с землёй, чтобы не посеять в сердцах украинцев ненависть к русским на века.

Факт, что сегодня соотечественники задают такие вопросы, лишний раз свидетельствует, что Россия «хромает» по части информационной войны из-за различных категорий российских медиа: трусливых менеджеров, которые создают впечатление, что в России - жёсткая цензура; просто предателей, завербованных западными спецслужбами, как «Дождь»; или амбициозных карьеристов, ведущих некоторых политические ток-шоу. Последние демонстрируют низкий класс журналистики, что пытаются компенсировать «искренними эмоциями», вместо того, чтобы изо дня в день профессионально развенчивать ежедневные западные фейки «об очередных преступлениях русских извергов». Правда о военной операции должна звучать на государственных российских телеканалах на всех языках бывших республик СССР, в том числе – на украинском и грузинском, а также – на английском! В чём проблема, разве трудно сделать такие информационные выпуски?! Когда Отечество – в опасности, разве время думать о собственной рекламе?! Как допустили российские СМИ, гламурные российские медиа-менеджеры, что Зеленскому создан ореол хероя, бесстрашного борца с российскими оккупантами?! Почему слышны голоса «национал-предателей» из «высшей касты», а у патриотов России, в том числе – за рубежом, а постсоветском пространстве, нет трибуны?!

- Если Украина согласится на нейтралитет, Россия остановится?

- Демилитаризация Украины без её денацификации будет предательством и оскорблением памяти погибших в этой войне. Украина была по Конституции нейтральной страной с 1991 по 2021 год, но на деле за эти 30 лет она превратилась в гнездо неонацизма, укрнацизма. В НАТО Украине и так отказали, поэтому это никакая не уступка России со стороны Киева! Пока Зеленский не уничтожил всю Украину, он не понял, что в НАТО Украину не примут – точно также, как не примут в Евросоюз. В Грузии положение не лучше – Саакашвили потерял 20 процентов Грузии, но пока грузинские нацисты не увидят российскую армию на проспекте Руставели, пока российская авиация не разбомбит 31-й авиазавод, аэропорты, военные базы, учебные центры США и НАТО, лабораторию Лугара, морпорты Поти и Батуми, они не убедятся, что Грузия не нужна ни НАТО, ни ЕС, куда её никогда не примут. Украина и Грузия нужны Западу как территория - плацдарм для войны с Россией, а как государства, причём – богатые, Украина и Грузия нужны только России. «Брат братом силён», Россия устала посылать «бабки» «нахлебникам»…

   Повторяю – «грузинский вариант» на Украине будет предательством, то есть Украина объявит «нейтралитет» - официально откажется от вступления в НАТО, куда её и так не принимают, а Россия отойдёт на Донбасс, Киев не признаёт Крым российским и независимость ДНР и ЛНР. Нацизм на Украине при таком сценарии будет тлеть до очередного «фас!» с Запада и быстро восстанавливать армию, которая до конца пока не уничтожена; «бабки» с Запада потекут рекой, богатые ещё больше разбогатеют, а бедные окончательно обнищают; Зеленского объявят национальным героем Украины, а может – и Грузии, как посоветовал Саакашвили своей коллеге – (п)резидентке Зурабишвили…

- Как должна поступить сегодня Грузия?

- Ввести военное положение, при котором прекращается деятельность оппозиционных политических партий и враждебных СМИ. Только так можно остановить нацистов из грузинской оппозиции во главе с экс-президентом Михаилом Саакашвили и президентом Грузии Саломе Зурабишвили, подталкивающих Грузию к войне; только так можно отключить эфир всем грузинским телеканалам – подрывной нацистской пропаганде и агитации включится в военные действия на стороне Украины против «кровожадных русских людоедов»; только так можно остановить грузинских наёмников, которые скоро массово побегут из Украины – обратно в Грузию! На основании органического Закона Грузии «О гражданстве», а именно – подпункта «а» пункта 1 Статьи 21, «гражданин Грузии теряет гражданство Грузии, если без разрешения компетентных органов служит в вооружённых силах, в полиции, в службе безопасности другого государства» - грузинские наёмники лишились грузинского гражданства и должны быть арестованы при попытке пересечения грузинской границы. А с диверсантами, пусть они называются хоть политиками, хоть генералами, или журналистами, надо поступить по закону военного времени! Миссия Грузии – мирить, а не воевать на чьей-либо стороне, только обеспечив максимальную безопасность гостям - из России, из Украины, из Белоруссии – неважно, Грузия получит огромную экономическую прибыль.

   Россия опоздала на Украине на 8 лет – надо было обезвредить «бомбу», пока она не взорвалась, поэтому Россия не будет ждать, пока «бомба» в Грузии взорвётся во второй раз. Как патриот Грузии, несмотря на большой объём информации, ничего больше сейчас сообщить вам не могу. Только отмечу – сегодня Россия воюет отнюдь не с Украиной, а с сильнейшими государствами мира – с США и Европой, которые одной рукой душат Россию санкциями, а другой помогают киевской власти миллиардами, современным вооружением, боеприпасами и продовольствием.