Общество
Ираклий Кобахидзе по поводу аудиозаписи, распространенной в связи с Иванишвили: Глупость, никто не знает, аутентична ли она

 Грузия, 17 марта, ГРУЗИНФОРМ. Эта аудиозапись является глупостью, - так откликается председатель партии «Грузинская мечта – Демократическая Грузия» Ираклий Кобахидзе на аудиозапись, обнародованную телекомпанией «Пирвели», по утверждению которой, это запись диалога экс-премьер-министра Грузии Бидзины Иванишвили и российского бизнесмена Евтушенкова.

Как заявляет Кобахидзе, интересно, не была ли источником «ТВ Пирвели» российская сторона. Между тем, упомянутый бизнесмен является жертвой российских репрессий.

«Аудиозапись – глупость. Никто не знает, аутентична ли она. Мы никак не можем это перепроверить. Также интересно, кто источник, который, естественно, не мог быть грузинской стороной. Интересно, может источник «ТВ Пирвели» российская сторона…, если эта запись аутентична. Дело касается одного из российского бизнесменов, который подвергся репрессиям со стороны властей России. Если мы и можем вспомнить какого-либо репрессированного российского бизнесмена после Ходорковского, так это именно этот конкретный бизнесмен. Когда в такое время телевидение, по их утверждению, публикует личный разговор, это свидетельствует об их ценностях и стандартах. Кроме того, что это вызывает улыбку, это и трагично и характеризует те телевидения, которые относятся к партии войны, «Национальному движению», - заявил Кобахидзе.