Политика
Матеуш Моравецкий: Ираклий Гарибашвили заверил меня, что Грузия делает все, чтобы поддерживать свободу и суверенитет Украины

 Грузия, 18 марта, ГРУЗИНФОРМ. «Ираклий Гарибашвили заверил меня, что Грузия делает все, чтобы остановить эту агрессию, защищать демократические ценности, поддерживать свободу и суверенитет Украины», — заявил премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий на встрече с премьер-министром Грузии Ираклием Гарибашвили в Батуми.

По словам Моравецкого, 20% территории Грузии оккупированы Россией, и никто не может понять украинцев лучше, чем грузины.

«Мы должны сделать все возможное, чтобы остановить эту агрессию. Что мы можем сделать для этого? Польша выступает с инициативой углубить пакеты санкций, уже принятые Советом Европы, Еврокомиссией, и добавить по одной санкции за каждый разрушенный, разбомбленный дом, потому что такой варварский подход к Украине неприемлем. Ходят слухи, якобы Грузия не полностью вовлечена в санкции, но премьер-министр заверил меня, что Грузия делает все, чтобы остановить эту агрессию, защищать демократические ценности, поддерживать свободу и суверенитет Украины. Кто лучше грузин поймет Украину, ведь Абхазия и Южная Осетия — это 20%, которые сейчас оккупированы оккупантами», — заявил премьер-министр Польши.