Политика
Матеуш Моравецкий: Мы должны сделать все возможное, чтобы ценности, которые ценят оба народа, были оправданы и поддерживали украинцев

 Грузия, 18 марта, ГРУЗИНФОРМ. Находящийся в Батуми премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий на брифинге с премьер-министром Грузии Ираклием Гарибашвили напомнил слова Леха Качиньского в 2008 году — «Сегодня — Грузия, завтра будет Украина, Прибалтика и, может быть, придет и время Польши».

По словам Матеуша Моравецкого, к сожалению, слова Леха Качиньского оправдались.

«Очень важно, чтобы будем делать сейчас в условиях этого огромного политического кризиса, вызванного милитаристическими столкновениями России на Украину. Поэтому несколько дней назад мы были в Украине с Ярославом Качиньским, и там громко заявили, что не согласны с политикой России. Мы поддержали украинцев, все украинское население, которые борются не только за свою страну, но и за Грузию и Польшу. Поэтому я хочу сказать здесь, на грузинской земле, что мы должны сделать все вместе с премьер-министром Грузии, что мы должны сделать все возможное, чтобы ценности, которые ценят оба народа, были оправданы и поддерживали украинцев», — заявил Матеуш Моравецкий.