Политика
Георгий Цагареишвили: "Саакашвили – болтливый глупец"

cagarЧлену партии "Свободные демократы", председателю фракции "Единство за справедливость" Георгию Цагареишвили вчерашнее выступление в Батуми президента Грузии Михаила Саакашвили напомнило бальзаковского болтливого глупца.

"Бальзак писал, что глупость бывает двух родов: молчаливая и болтливая. Случай Михаила Саакашвили в современном мире является классическим примером болтливой глупости. Если общественность как следует вслушается в соображения Саакашвили по поводу занятых на таможне обворожительных девушек-моделей и небритых водителей трайлера, сделать другой вывод невозможно", - заявляет депутат.

По его словам, в глупых высказываниях можно было найти целый каскад лжи, характерной для политической авантюры. Например, то, что его правительство создано для людей и дни и ночи проводит в служении народу.

Напомним, что выступая вчера в Батуми на церемонии выдачи первых электронных удостоверений личности, Саакашвили говорил о персонале таможенно-пропускных пунктов. По его словам, правительство решило, что на таможне должны работать девушки из модельных агентств, которые должны там находиться для того, чтобы улыбаться. "Чтобы приветствовать небритых водителей трейлеров по-английски, по-турецки, улыбаться, замутить мозги, но отпускать их за 7 минут - чтобы у водителей не оставалось времени подумать о чем-либо другом", - заявил Саакашвили и добавил, что это технология и воля государства, чтобы не было коррупции.

 

ИА ГРУЗИНФОРМ