ОТ РЕДАКТОРА
ВСЕМ, КТО ХОЧЕТ ПРЕВРАТИТЬ ТБИЛИСИ – В МАРИУПОЛЬ: Заявление ГРУЗИНФОРМ

     США и Европа сегодня добавили к длинному списку ранее процветавших, а ныне превращённых ими в руины государств Украину, следующая – Грузия. Даже после Афганистана и Украины коллективный Запад считает грузин дикарями, которых можно опять обмануть сказкой о НАТО и, вручив «Джавелин» как палку, послать убивать русских!

Вчера президент США и руководители Евросоюза собрались на сходку в Брюсселе. Богатые и счастливые, они прилетели на своих самолётах и подъехали на шикарных автомобилях, не замечая на своих холёных руках и дорогих костюмах кровь десятков тысяч украинцев, продолжающих гибнуть в те самые минуты, когда они, широко улыбаясь, приветствовали друг друга и произносили лживые речи! Роскошные, не знавшие бомбёжки здания штаб-квартир НАТО и Евросоюза надежно защищают этих господ от слёз миллионов граждан Украины, потерявших родные дома и ставших беженцами…

Точно с такой же омерзительно циничной улыбкой вчера пришла в Парламент Грузии, как к себе домой, посол США в Грузии Келли Дегнан, которая в очередной раз призвала грузинское правительство присоединиться к антироссийским санкциям и объединиться с оппозицией для борьбы с Россией. А в это время на противоположной стороне проспекта Руставели - в Кашветской церкви, отпевали погибших на Украине грузин. Их имена «танцующие с трупами» национал-предатели сделают очередным предметом политического торга, дописав в список «Анцухелидзе-Отхозория-Татунашвили».

Грузинские политики, или американские президенты - «высшая каста», кто отправлял грузинских солдат в Ирак и Афганистан, должны ответить за десятки погибших и сотни тяжело раненных граждан Грузии. За что они воевали – за американскую демократию, за НАТО, за Абхазию и Южную Осетию, или за Грузию?! Почему американцы убежали оттуда раньше грузин, Грузию в НАТО не приняли, а Абхазия и Южная Осетия не вернулись в юрисдикцию Тбилиси?! Ещё вчера эти аферисты называли изменниками родины и российскими шпионами всех, кто был против участия грузин в чужой войне, говорили, что мы подрываем дух грузинской армии, чем совершаем тяжелейшее преступление против государства! Сегодня эта сволочь поёт новые песни - про Украину, угрожает расправиться со всеми «предателями», кто против участия Грузии в войне против России! Они уже «забыли» про Афганистан, им стыдно признать, что солдат грузинской армии отправляли туда на заработки, как наёмников! Конечно, в госказне не будет денег для солдат, когда грузинские политики и политические партии выписывают себе зарплаты и пенсии выше, чем у президента США!

   Неучи, они даже не знают - с каким огромным уважением традиционно относились к грузинам афганцы, так за что же грузинские солдаты должны были в них стрелять?! Только за то, чтобы двуличные западные руководители, собравшиеся вчера на тусовку в Брюсселе, лицемерно хвалили Грузию за самую большую контрибуцию в их операцию, целью которой был наркотрафик на миллиарды долларов?! Да, грузинские солдаты в Афганистане охраняли наркоторговлю и интересы западных наркодилеров! Говорят, что отправлявшие их на смерть грузинские политики и генсек НАТО тоже имели свою долю…

   Где вы, могикане грузинской политологии - проктополитологи Сакварелидзе и Цинцадзе, которые в 2003 году заявляли, что Грузия уже «одной ногой» - в НАТО?! «Слушай, какое время нейтралитет!» - спорил со мной в ток-шоу на «Кавкассия» последний.

   Посол Дегнан, верните грузинским семьям отцов и сыновей, которые воевали в вашей бессмысленной и заранее проигранной, как всегда и везде, несправедливой войне в Ираке и Афганистане! Президент Грузии и грузинские оппозиционеры, ваши дети уклоняются от срочной службы в грузинской армии все поголовно, пошлите их на Украину, пока ГРУЗИНФОРМ не опубликовал список с их данными! Грузины воевали в 10 раз за меньшую зарплату в долларах, чем платят солдатам стран – членам НАТО, неужели грузины для США – не белые?! США выиграли единственную справедливую войну в своей истории только потому, что воевали против фашистов на стороне русских! За остальные «победы» белые американцы сегодня целуют ноги афроамериканцам на улицах…

Грузинские и американские политики - все, кто отправлял грузинских солдат на бессмысленную братоубийственную бойню в Цхинвали, должны ответить за это! Саакашвили обязательно будут судить за смерть сотен грузинских солдат и тысячи мирных граждан – грузин, осетин, русских! Старый метод – судить преступника за незначительное преступление, чтобы скрыть особо тяжёлое: кто выдумал спрятать Саакашвили сегодня в тюрьме за сравнительно незначительные преступления, чтобы он избежал наказания за преступления против человечности и человечества, за массовые убийства?! Почему Саакашвили не судят за Войну 08.08.08., почему распустили парламентскую комиссию и отправили обратно приехавших в Тбилиси в 2013 году для участия в работе комиссии известных западных прокуроров?!

   Все, кто с 2013 года приглашал грузин воевать на Украине на стороне нацистов, во главе с Миштлером Саакашвили, будут осуждены судом – Грузии, Украины, России, или судом Линча! По грузинскому законодательству, они автоматически потеряли гражданство Грузии как воюющие в вооружённых сила иностранного государства, поэтому будут арестованы при попытке пересечь грузинскую границу! Почему, по какому праву грузины вмешались в войну славян и стреляли в русских и украинцев, белорусов и чеченцев?

Что касается Посла США в Грузии, то она неуклонно идёт туда же, куда посылают «русский корабль» её друзья - нацисты…

   ПРЕДУПРЕЖДАЕМ ВСЕХ, КТО ХОЧЕТ ПРЕВРАТИТЬ ТБИЛИСИ - В СЕГОДНЯШНИЙ МАРИУПОЛЬ И ДРУГИЕ РАЗРУШЕННЫЕ ГОРОДА УКРАИНЫ: НИ ЗА «АМЕРИКАНСКУЮ ДЕМОКРАТИЮ», НИ ЗА «ЕВРОПЕЙСКИЕ ЦЕННОСТИ», НА ЗА «ПОБЕДУ НАД РОССИЕЙ - ОККУПАНТОМ», НИ ЗА ЛИБЕРАСТОВ И НАЦИСТОВ, КОТОРЫМИ ВЫ ЯВЛЯЕТЕСЬ, НИ ЗА ВХОЖДЕНИЕ ГРУЗИИ В СОСТАВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ЧТО УСИЛЕННО ПРОВОЦИРУЕТ «ПЯТАЯ КОЛОННА» СААКАШВИЛИ, СТАРАЯСЬ ЗАВЕРШИТЬ ДЕЛО, НАЧАТОЕ В 2008 ГОДУ, НИ ЗА НАТО И НИ ЗА ЧТО НА СВЕТЕ СДЕЛАТЬ ЭТО У ВАС НЕ ПОЛУЧИТСЯ!

От имени ГРУЗИНФОРМ
Главный редактор и генеральный директор Арно Хидирбегишвили

25 марта 2022 года
Грузия, Тбилиси