Актуально
Адмирал Роб Бауэр: НАТО гордится тем, что в Грузии его встречают как друга

 Грузия, 25 марта, ГРУЗИНФОРМ. «В этом году учения НАТО-Грузия совпали с вызовами глобальной безопасности. Сложившаяся сейчас ситуация ясно показала всем, нам, что мы всегда должны быть готовы к любым неожиданностям», — заявил председатель Военного комитета НАТО адмирал Роб Бауэр.

По словам Роба Бауэра, учения НАТО-Грузия воплощают существующее партнерство между сторонами, основанное на крепком сотрудничестве.

По словам адмирала Бауэра, для обороны Грузии важны правильно функционирующие, хорошо обученные силы национальной обороны с эффективными структурами, принимающими решения.

«Практическое партнерство между НАТО и Грузией, которое началось 28 лет назад, является успешным и прочным. Во время визита Военного комитета НАТО в Тбилиси в октябре прошлого года я увидел статую «Картлис Деда», которая является символом Матери Грузии с чашей в одной руке, приветствующей всех, кто приезжает в страну как друг, и мечом в другой для тех, кто приходит как враг. НАТО гордится тем, что ее встречают в Грузии как друга. Мы не пожалеем сил и сделаем все возможное, чтобы укрепить «меч, который несет Грузия», — заявил адмирал.