Общество
Ираклий Гарибашвили: Хочу с гордостью сказать, что сегодня армия сильна и совместима с НАТО больше, чем когда-либо

 Грузия, 25 марта, ГРУЗИНФОРМ. Хочу с гордостью сказать, что сегодня армия сильна и совместима с НАТО больше, чем когда-либо, — заявил премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили, выступая с речью на мероприятии, проведенном в связи с днем почетных гостей в рамках «Учений НАТО-Грузия 2022».

По словам главы правительства, эти учения являются еще одним ясным подтверждением сильной политической и практической поддержки Грузии со стороны НАТО.

«Все ступени учений НАТО-Грузия 2022 года, от планирования и до процесса оценки, нашими военными осуществляются в соответствии со стандартами НАТО. Это еще раз подтверждает высокую квалифицированность и профессионализм нашей армии и в данном случае ее звена управления. Это результат нашей долгосрочной и системной оборонной политики, цель которой заключается в том, чтобы у нас была наилучшим образом подготовленная, современная, сильная армия, которая сможет эффективно защищать свободу и безопасность нашей страны. Хочу с гордостью сказать, что сегодня армия сильна и совместима с НАТО больше, чем когда-либо», — заявил премьер-министр.