Общество
Михаил Саакашвили- Минюсту и властям: Будет лучше, если вы сами откроете мне двери тюрьмы

 Грузия, 25 марта, ГРУЗИНФОРМ. Хочу сказать впавшим в панику Минюсту и властям: смиритесь с поражением, будет лучше, если вы сами откроете мне двери тюрьмы, пока к этому вас не принудили мир, грузинский народ и международные судебные форумы, - говорится в заявлении третьего президента Грузии Михаила Саакашвили, размещенном на его странице в Facebook.

Как заявил Саакашвили, его оправдали все международные суды, а в «суде Мурусидзе», он всегда проигрывает.

«Страсбургский суд по правам человека не разочаровал меня и допустил мой иск к рассмотрению. Это значительнейшее решение и я действительно хорошо понимаю его цену, как выпускник Страсбургского международного института по правам человека 1993 года.

Хочу сказать впавшим в панику Минюсту и властям: смиритесь с поражением. Давайте пожмем друг другу руки, в конце концов, у нас одна родина, которая сейчас в тяжелейшем положении. Будет лучше, если вы сами откроете мне двери тюрьмы, пока к этому вас не принудили мир, грузинский народ и международные судебные форумы. Не нужно позорить страну. Я лично, обещаю, что у меня не останется не только желания мстить, а и обиды, несмотря на тот ад, через который вы меня провели», - заявил Саакашвили.

Для справки, дело «Саакашвили против Грузии» переходит на этап рассмотрения по существу в Страсбургском суде. Об этом сообщил глава Минюста Грузии Рати Брегадзе. По словам министра, в деле, подразумевающем помилование осужденных по эпизоду Валерия Гелашвили и убийству Сандро Гиргвлиани, у Грузии весьма твердые аргументы.