Общество
Диего Колас: Мы видим, что Грузия своими словами и действиями подтверждает желание внести важный вклад в коллективных усилиях

 Грузия, 25 марта, ГРУЗИНФОРМ. «Мы возлагаем большие надежды и ожидания на то, что в такой комплексной обстановке Грузия осторожно будет следить, чтобы не стать черной дырой для ведения бизнеса, как Таджикистан», — заявил посол Франции в Грузии Диего Колас на совместном заседании парламентского комитета по иностранным делам и европейской интеграции.

Как отметил посол, Грузия и Франция имеют тесную координацию по текущему кризису.

«Я считаю, что вместе мы добились очень хороших результатов, особенно на уровне ООН, где вклад Грузии значительно подчеркивается. У нас хорошая координация с министерством иностранных дел, мы ежедневно контактируем, чтобы продвигать все эти обсуждения. Мы хорошо понимаем, что Грузия чувствует свою уязвимость и предпринимает осторожные действия. До сих пор мы видим, что Грузия своими словами и действиями подтверждает свое желание внести важный вклад в коллективных усилиях. Мы также возлагаем большие надежды и ожидания на то, что в такой комплексной обстановке Грузия осторожно будет следить, чтобы не стать черной дырой для ведения бизнеса как Таджикистан. Мы говорили об этом с Саломе Зурабишвили и премьер-министром. Когда мы встречались с премьер-министром, у нас был подробный разговор, в том числе по региональному сотрудничеству», — заявил посол.