Актуально
Начался второй этап отправки гуманитарных грузов из регионов Грузии в Украину

 Грузия, 29 марта, ГРУЗИНФОРМ. Начался второй этап отправки гуманитарной помощи из регионов Грузии в Украину для помощи украинцам. По информации пресс-службы правительства, решение принадлежит премьер-министру Грузии.

Наряду с государственными ведомствами в процессе сбора груза участвуют бизнес и гражданский сектор.

«На втором этапе по всей Грузии было мобилизовано 120 тонн грузов, в том числе 90 тонн из регионов. Груз в основном включает продукцию медицинского назначения, нескоропортящиеся продукты и предметы первой необходимости. На данном этапе груз, мобилизованный в регионах Восточной Грузии, собран в терминале Почты Грузии в Тбилиси. Его погрузят в грузовики и после прохождения соответствующих сухопутных процедур отправят в Украину.

Что касается Западной Грузии, то процесс мобилизации гуманитарной помощи продолжается, и он будет готов к отправке в Украину к концу недели.

Напомним, это второй этап отправки гуманитарного груза из регионов в Украину. Отметим, что более 150 тонн гуманитарной помощи, собранной в регионах Грузии несколько дней назад, уже отправлено на помощь украинскому народу. Логистический процесс перевозки грузов обеспечивает Почта Грузии», — говорится в информации пресс-службы правительства.