Общество
По заявлению прокурора, правоохранительные ведомства изучат сделанный Михаилом Саакашвили в суде призыв к «свержению правительства»

 Грузия, 29 марта, ГРУЗИНФОРМ. По заявлению прокурора по делу бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили Джарджи Циклаури, сделанный Саакашвили в суде призыв к «свержению правительства» изучат правоохранительные ведомства.

Как поясняет Циклаури, в связи с этим будет принято решение, какое правовое реагирование может последовать на упомянутое заявление экс-президента.

«В связи с заявлением обвиняемого скажу, что правоохранительные ведомства оценят его и после этого будет принято решение, какое правовое реагирование может последовать на это.

Что касается сегодняшнего процесса, обвиняемый вместо того, чтобы выслушать свидетелей – бывших высокопоставленных чиновников, силовиков, которые непосредственно участвовали в разгоне митингующих, ограничился лишь политическими заявлениями и покинул процесс.

Мы, сторона обвинения, продолжим представлять наши доказательства в суде и сделаем все для того, чтобы окончательно подтвердилась вина Саакашвили и других обвиняемых по делу о событиях 7 ноября», - заявил Циклаури.

Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили вчера в суде призвал к свержению правительства Грузии. По его заявлению, «если мы не свергнем нынешнее правительство, это поколение навсегда останется позорным в истории Украины».

«Если мы не сумеем мобилизовать людей и не выйдем на улицы, Грузия погибнет», - заявил Саакашвили в ходе своего судебного процесса.