Актуально
Ираклий Гарибашвили встретился с министром вооруженных сил Великобритании и Северной Ирландии

 Грузия, 30 марта, ГРУЗИНФОРМ. Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили встретился с министром вооруженных сил Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии Джеймсом Хиппи. Информацию об этом распространяет администрация правительства.

На встрече обсуждалось партнерство между Великобританией и Грузией в сфере обороны. Было отмечено, что формат стратегического диалога и сотрудничества в оборонной сфере вывел существующие отношения между двумя странами на новый уровень. В ходе беседы Ираклий Гарибашвили подчеркнул, что Грузия активно проводит реформы в сфере обороны с целью дальнейшего развития своего оборонного потенциала. На встрече обсуждалось значение безопасности Черного моря в обеспечении общей евроатлантической безопасности. Основное внимание было уделено текущим боевым действиям в Украине и вытекающим из этого вызовам безопасности в Восточноевропейском регионе. Была подчеркнута необходимость того, чтобы международное сообщество сделало все возможное для скорейшего прекращения войны.

Во встрече, состоявшейся в администрации правительства, приняли участие посол Великобритании в Грузии Марк Клэйтон и министр обороны Грузии Джуаншер Бурчуладзе.