Политика
ГРУЗИНФОРМ предлагает идиотке Хатие Деканоидзе кроме буквы «Z», «криминализировать буквы «P», «R», «O», «V», «X», «A»

 Грузия, 30 марта, ГРУЗИНФОРМ. С инициативой криминализации российской военной символики - буквы «Z» на заседании парламента выступила председатель фракции экс-правящей партии Саакашвили «Единое национальное движение», любимица братьев Саакашвили, экс-начальник полиции Киева, известная идиотка и нацистка Хатия Деканоидзе. На заседании парламента депутат обратилась к своим коллегам.

«Министр иностранных дел Украины сделал сегодня очень важное заявление и призвал дружественные Украине страны криминализировать т.н символ российской военной агрессии — «Z». Эта символика показывает очень серьезное преступление, совершенное Россией, и это преступление происходит в Мариуполе, Харькове, Буче, Гостомеле, это преступление распространяется на всех жителей Украины. Все имеет свое измерение, наша совместная ответственность как политиков — осознать внутри себя, насколько в сложной ситуации находится дружественная нам Украина. Парламент имеет такое измерение, и мы должны показать эту солидарность. Эти люди находятся под российской оккупацией, дети и женщины умирают, а мы можем продемонстрировать аналогичный акт солидарности», - сказала Хатия Деканоидзе.

ГРУЗИНФОРМ: То есть, отныне на официальные документах и заявлениях на пустом месте нельзя будет ставить букву «Z», а все документы с этой буквой подлежат уничтожению. ГРУЗИНФОРМ вносит предложение запретить также букву «P» - Putin, «R» - Russia, а также, если маркировка «Z» на военной технике означает Восточную группировку российской армии; [Z] -  военное соединение, расположенное в Крыму, запретить по этой же логике буквы «O» - военное соединение, расположенное в Беларуси; «V» - морскую пехоту; «X» - кадыровцев; и букву «A» – российский спецназ.