Политика
Когда президент Грузии нарушает Конституцию, это грязь, которую мы не хотели выносить наружу, заявил председатель правящей партии

 Грузия, 31 марта, ГРУЗИНФОРМ. Председатель «Грузинской мечты» Ираклий Кобахидзе поясняет, почему члены правящей партии до нынешнего времени не говорили о том, что на их несколько представлений о назначении послов президент Грузии почти год не отвечала.

Как заявил Кобахидзе журналистам, «Грузинская мечта» относилась к институту президента бережно и «не хотела выносить грязь наружу».

«Ответ прост – «Грузинская мечта», правительство Грузии относились к институту президента бережливо, мы не хотели выносить эту грязь наружу. Когда президент Грузии нарушает Конституцию, это грязь, которую мы не хотели выносить наружу. Она не раз нарушала Конституцию в связи с визитами, мы и это не хотели выносить наружу. Когда она сама решила вынести эту грязь, тогда и мы начали говорить на эту тему», - заявил Ираклий Кобахидзе.

Для справки, по информации администрации президента Грузии, за последний год президент подписала назначение всех кандидатов, представленных правительством в дипмиссии и международные организации.