Общество
Грузия не введёт экономические санкции против России, заявил премьер-министр страны Ираклий Гарибашвили

 Грузия, 4 апреля, ГРУЗИНФОРМ. По заявлению премьер-министра Грузии Ираклия Гарибашвили, Грузия не присоединится к экономическим санкциям, введенным против России.

Как пояснил Гарибашвили в беседе с журналистами, при принятии этого решения он действует, руководствуясь интересами страны и народа.

По его словам, на политическом уровне Грузия поддержала Украину во всех форматах, будь то ООН, ЕС, Совет Европы или ОБСЕ.

«Что касается санкций, еще раз хочу пояснить, экономические санкции в отношении России вводиться не будут. Я и моя команда в этом решении руководствуемся национальными интересами нашей страны и интересами нашего народа. Не забывайте, сегодня наша страна оккупирована. Мы должны относиться к нашему народу с большей ответственностью. За 30 лет нами пережиты 3 войны, в которых мы, к сожалению и к несчастью, потеряли сотни людей. Это должно прекратиться, и мы больше не должны повторять ошибок, не должны проявлять непредусмотрительность.

Наша политика ориентирована на мир и основывается на этом. Мы хотим мира, стабильности и развития. Это нужно сегодня нашей стране. Война никому не нужна, любой правитель-патриот должен делать все для того, чтобы отвратить от собственной страны и своего народа самое большое несчастье и испытание – войну. Я руководствуюсь этим и действую ответственно», - заявил Гарибашвили.