Общество
Премьер: В Батуми и Рустави наши кандидаты убедительно победили

 Грузия, 4 апреля, ГРУЗИНФОРМ. По оценке премьер-министра Грузии Ираклия Гарибашвили, промежуточные выборы прошли в спокойной обстановке, и кандидаты «Грузинской мечты» одержали убедительную победу.

Как заявил премьер журналистам, сейчас главной заботой должно быть сохранение в стране спокойствия и стабильности.

«Нас радует вчерашний результат в Батуми. Наш кандидат убедительно победил, взял 70%, и я хочу его поздравить. Этим покончено со всеми спекуляциями. Сейчас мы должны приступить к делу, лишь дело, дело и дело. Это должно стать нашей главной заботой», - заявил Гарибашвили.

По его словам, все регионы должны развиваться.

«Выборы прошли в очень спокойной обстановке. В Батуми и Рустави наши кандидаты убедительно победили. Еще раз хочу отметить, что сейчас нашей главной заботой должно быть сохранение спокойствия, стабильности и развития. Мы должны привнести развитие во все регионы и города, я лично проконтролирую этот процесс», - заявил Гарибашвили.

Для справки, в двух мажоритарных округах Грузии были проведены промежуточные выборы в парламент и муниципальное собрание (сакребуло) Батуми.

Выборы мажоритарного члена парламента Грузии прошли в мажоритарном округе №12, который охватывает Рустави, а также часть Гардабани, и мажоритария в Батумское сакребуло - в местном мажоритарном округе №79.04, в который входят поселки Гонио, Квариати и Аэропорта.

Проведение промежуточных выборов в парламент в мажоритарном округе №12 в Рустави стало необходимо после того, как мажоритарный депутат Нино Лацабидзе стала мэром Рустави.

Что касается выборов в Батумское сакребуло, то они стали необходимы после того, как вскоре после выборов скончался депутат «Национального движения» Нугзар Путкарадзе.